Descripción detallada Lote 169

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1166T, Lote # 169

Libros sobre Soldados de las Guerras del Siglo XX, Carros de Combate, Ejércitos y Batallas.
España - México: Ediciones Prado / Ediciones RBA, 1994 / 1995 / 2000.
Títulos:
-Los Ejércitos de Tierra de la Guerra del Golfo de 1991.
Tropas Especiales del Sudeste Asiático.
-Carros Británicos.
-División Panzer.
-Los Carros Pesados KV-1 y KV-2.
-La Guerra de Indochina.
-Helicópteros Contracarro.
-Los Gurkas.
-El Ejército Alemán en la Blitzkrieg.
-Las Waffen-ss.
-La Legión extranjera Francesa.
-Infantes de Marina Estadounidenses en la II Guerra Mundial.
-Las Tropas de Asalto Alemanas en la I Guerra Mundial.
Ilustrados.
Encuadernados en rústica.
Total de piezas: 59.
Estimado $1,000-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote